• Столовая

Питание обучающихся осуществляется на основании единого примерного двухнедельного меню горячего питания для обучающихся возрастной категории 12 лет и старше. Ежедневно в рацион питания включаются мясо, молока, сливочное и растительное масло, хлеб ржаной и пшеничный. Рыбу, яйца, сыр, творог, кисломолочные продукты включаются 1 раз в 2-3 дня. Для профилактики авитаминоза и ОРВИ у учащихся школы в рационе используется аскорбиновая кислота.

В столовой проводится работа по отбору суточных проб готовой продукции. Выполняются требования к организации питьевого режима.

Условия питания обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют. Осуществляется компенсационные выплаты инвалидам и лиц с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся на дому.

Оснащение столовой

Столовая обеспечена необходимым набором складских, производственных, моечных и вспомогательных помещений, оборудованием (технологическим и холодильным), а также достаточным количеством столовой посуды и приборами, из расчета не менее двух комплектов на одно посадочное место, в целях соблюдения правил мытья и дезинфекции.

Буфет

Ассортимент буфетной продукции: сосиска в тесте, пицца, песочное пирожное, плюшка и др.

Сотрудники столовой