7-9 класс

Учебники линии Дорофеева Г.В. 7-9 классов отражает современные методические и педагогические тенденции преподавания алгебры в основной школе.
    Подача материала позволяет организовать обучение "по спирали" с системой самооценки и самоконтроля.
    Система упражнений дидактически организована и разбита по видам деятельности. Задания даны в широком диапазоне сложности, что позволяет эффективно работать с учащимися разного уровня подготовки.

7-9 класс

Издание подготовлено в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом и освещает вопросы курса геометрии для основной школы. В разноуровневой системе заданий представлены, наряду с традиционными, практико-ориентированные, исследовательские и проектные задания; отмечены задания, которые можно выполнять в компьютерной среде. Богатый иллюстративный ряд, сопровождающий каждый параграф учебника, отражает применение изучаемого материала в практической жизни. Такая система представления учебного материала способствует повышению мотивации к обучению, эффективному освоению учебного предмета и формированию УУД.Издание подготовлено в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом и освещает вопросы курса геометрии для основной школы. В разноуровневой системе заданий представлены, наряду с традиционными, практико-ориентированные, исследовательские и проектные задания; отмечены задания, которые можно выполнять в компьютерной среде. Богатый иллюстративный ряд, сопровождающий каждый параграф учебника, отражает применение изучаемого материала в практической жизни. Такая система представления учебного материала способствует повышению мотивации к обучению, эффективному освоению учебного предмета и формированию УУД.