• Конференция

Высший орган самоуправления муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Вечерняя общеобразовательная школа города Тулы» - Конференция

1. Содействие осуществлению самоуправленческих начал
    2. Развитие инициативы коллектива
    3. Реализация прав автономии образовательного учреждения в решении вопросов, способствующих организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности
    4. Расширение коллегиальных, демократических форм управления и воплощению в жизнь государственно-общественных принципов управления

Орган управления осуществляет следующие функции

1. Принятие Правил внутреннего распорядка обучающихся, Правил приема обучающихся в МБОУ «ВОШ г. Тулы», Положения об Управляющем совете, Положения о Совете по вопросам регламентации доступа обучающихся к информации в сети Интернет, Положения о хранении и использовании персональных данных работников и обучающихся.
    2. Избрание Управляющего совета Школы,  Совета по вопросам регламентации доступа обучающихся к информации в сети Интернет.
    3. Заслушивание отчета Управляющего совета Школы и директора.
    4. Определение основных направлений развития и совершенствования Школы.
    5. Рассмотрение наиболее важных вопросов деятельности Школы.

Содержание работы органа управления

1. Выносит на обсуждение Конференции, вопросы касающиеся деятельности и развития Школы и получать информацию о результатах их рассмотрения.
    2. Принимает участие в обсуждении вопросов о совершенствовании организации образовательного процесса на заседаниях педагогического совета, родительского комитета Школы, родительского комитета класса.
    3. Принимает участие в обсуждении отчетов о деятельности родительского комитета, других органов самоуправления образовательного учреждения.
    4. Участвует в организации и проведении общешкольных мероприятий.
    5. Совместно с администрацией готовит информационные и аналитические материалы о деятельности Школы для опубликования в средствах массовой информации.
    6. Дает разъяснения по вопросам деятельности Конференции участникам образовательного процесса.

Кузьмичева Елена Евгеньевна.
    Учитель истории и обществознания