• Социальное здоровье

Воспитать человека.

Воспитать семьянина.

Брак и семья.

Факторы, разрушающие репродуктивное здоровье.

Воспитать патриота.

ЦЕЛИ ПРОГРАММЫ

- Создание условий для формирования и развития социально-адаптированной личности, способной уважать человеческое достоинство, признавать права индивида, соблюдать социальную справедливость и права человека, противостоять жизненным трудностям, негативным факторам жизни.
    - Пропаганда здорового жизненного стиля.
    - Формирование мышления, направленного на достижение своих жизненных целей за счет оптимального использования своих личных ресурсов по вопросам здоровья и социализации в обществе.

РЕЗУЛЬТАТ ПРОГРАММЫ

Первый уровень результатов — приобретение обучающимися социальных знаний (о нравственных нормах, социально одобряемых и не одобряемых формах поведения в обществе), понимания социальной реальности и повседневной жизни.

Второй уровень результатов — получение обучающимися опыта переживания и позитивного отношения к базовым ценностям общества, ценностного отношения к социальной реальности в целом.

Третий уровень результатов — получение обучающимся опыта самостоятельного общественного действия, формирование у школьника социально приемлемых моделей поведения.

Достижение трёх уровней воспитательных результатов обеспечивает появление значимых эффектов духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся — формирование основ российской идентичности, присвоение базовых национальных ценностей, развитие нравственного самосознания, укрепление духовного и социально-психологического здоровья, позитивного отношения к жизни, доверия к людям и обществу и т. д.