Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудованы и оснащены учебные кабинеты всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе отсутствуют оборудованные лаборатории и классы технологии

Условия для занятия физкультурой и спортом

В учебном процессе используется широкий спектр средств обучения и воспитания:

печатные (учебники, учебные пособия, атласы, раздаточные материалы и т.д.)

электронные образовательные ресурсы

аудиовизуальные

наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации, магнитные доски и т.д.)

демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)

учебные приборы (компас, барометр, колбы и т.д.)

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 200 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; танцевальный зал.

Условия охраны здоровья обучающихся

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта - спортивный и тренажерный залы, спортивная площадка и стадион.

Школу обсдуживает медицинская организация: ГУЗ "ДИБ № 2"

Ф.И.О. медицинского работника: Карпова Галина Владимирвна

График работы медицинского кабинета:

Понедельник          08.30 — 11.30 часов

Вторник                    08.30 — 11.00 часов

Среда                        08.30 — 11.00 часов

Четверг                     08.30 — 11.00 часов

Медицинские кабинеты не имеют специального оборудования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует один мобильный компьютерный класс. Оснащены компьютерами: библиотека, кабинеты администрации, педагог-психолога, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 147 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Школа активно использует АИС "Сетевой город. Образование"

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерном кабинете (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ "ВОШ г. Тулы" ПАО "Ростелеком".

• Один локальный сервер ресурсов
    • 147 персональных компьютера, 50 ноутбуков, из них: ученических – 73
    • Копи-устройство Mimio – 2
    • Веб-камер – 3
    • Документ-камера – 3
    • Сканер – 6
    Электронные образовательные ресурсы

МБОУ "ВОШ г. Тулы" функционирует с 1943 года. В 2014 году осуществлен переезд в здание 1956 года постройки по адресу: г. Тула, ул. Рихарда Зорге, д. 29. В настоящее время здание школы находится на капитальном ремонте. Конструктивные особенности здания будут частично предусматривать наличие приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Доступ в здание будет оборудован пандусом с поручнями, в кабинеты и другие помещения поручнями для инвалидов на лестнице. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

В настоящее время инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести могут  участвовать в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе с имеющимся в образовательной организации оборудованных кабинетах, а также при работе с имеющимися электронными образовательными ресурсами.

Инвалиды и лица с ОВЗ в школе не обучаются