• Родительский совет

Родительский комитет Школы - это орган самоуправления муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Вечерняя общеобразовательная школа города Тулы". Деятельность комитета регламентируется Положением о родительском комитете Школы.

Родительский комитет Школы создан в целях содействия Школе и семье в получении основного общего, среднего общего образования обучающимися, воспитания социально активной личности, сочетающей в себе гражданственность, высокие нравственные качества, свою индивидуальность.

Основные задачи и функции

1. Укрепление связей между семьей, Школой, общественными организациями в целях обеспечения единства воспитательного воздействия на обучающихся и повышения его результативности
    2. Оказание Школе помощи по использованию потенциальных возможностей родительской общественности по защите законных прав и интересов  обучающихся и педагогических работников
    3. Организация работы с родителями (законными представителями) обучающихся Школы по разъяснению их прав и обязанностей, значения всестороннего воспитания обучающегося в семье.
    4. Содействие укреплению материально-технической базы Школы, совершенствованию условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья обучающихся.
    5. Содействие в проведении различного рода работ не связанных с бюджетным финансированием, а также привлечение спонсорской помощи для нужд Школы.
    6. Оказание помощи в укреплении хозяйственной и учебно-материальной базы школы.
    7. Оказание помощи в определении и защите социально-незащищенных обучающихся

-.