• Секции и кружки

В школе даже самые интересные предметы все равно остаются для детей досадной необходимостью. А дополнительные занятия - это игра и смена деятельности. Ребенок может выбрать то, что ему действительно интересно, раскрыть свой потенциал и открыть новые таланты.

Основы информационной безопасности
    Техника

Курс является важной составляющей частью работы с учащимися, активно использующими различные сетевые формы общения (социальные сети, игры, пр.), задумывающимися о своей личной безопасности, безопасности своей семьи и своих друзей, а также проявляющими интерес к изучению истории и технологических основ информационной безопасности.

Расписание занятий: пятница 16.00-17.00

Человек. Природа. Общество
    Идёт набор
    Естественная наука

Данная программа построена с учетом возрастных особенностей детей на основе планомерного и преемственного формирования и развития биологических и экологических понятий, усвоения ведущих экологических идей и научных фактов и направлена на развитие потенциальных возможностей каждого ученика, сохранение и укрепление здоровья, внедрение исследовательских технологий, обеспечение доступности, эффективности и нового качества экологического образования учащихся

Финансовая грамотность – это отличный способ развития мотивации к получению доходов, развитию инициативы, самостоятельности.

Расписание занятий: Понедельник - 13.00 - 14.00

Социальное здоровье
    Идёт набор
    Социально-педагогическое

«Социальное здоровье» характеризуется как здоровье общества или его социальных групп, как ресурс, социальный капитал, необходимый молодежи и школьникам для успешной социализации и социальной адаптации в новых общественно-экономических условиях, а также в условиях модернизации российского образования.

В современной социологии социальное здоровье рассматривается как состояние индивида, группы, общества, которое соответствует норме с точки зрения всех статусных параметров (психологического, семейного, социального, культурного, экономического, этнического). Так, социальное здоровье определятся так же, как форма взаимодействия социальных субъектов на принципах гражданского участия, уважения человеческого достоинства, признания прав индивида, соблюдения социальной справедливости и прав человека.

Расписание занятий: Среда 13.00-14.00

За страницами учебника географии
    Социально-педагогическое

Развитие знаний, умений и навыков, необходимых учащимся для самостоятельного формирования географического кругозора, ориентации в причинно-следственных связях и явлениях, современных процессах в природе и обществе.

Расписание занятий: Вторник 13.00-14.00

Тульский правовед
    Социально-педагогическое

Программа «Тульский правовед» направлена на то, чтобы помочь обучающимся заинтересоваться правом и найти ответы на вопросы, с которыми им приходится сталкиваться в повседневной жизни и которые трудно решить без элементарных правовых знаний. В их числе такие: как устроено государство и какова роль человека в этом сложном механизме; какие права имеют дети; как поступить, когда нарушаются права; как научиться конструктивно разрешать конфликты.

Расписание занятий:

Понедельник - 16.00 - 17.00