• Информация об условиях питания обучающихся

Столовую обслуживает ООО "Вектор" на основании Контракта на оказание услуг по организации питания обучаюихся.

Питание обучающихся осуществляется на основании единого примерного двухнедельного меню горячего питания для обучающихся возрастной категории 12 лет и старше. Ежедневно в рацион питания включаются мясо, молока, сливочное и растительное масло, хлеб ржаной и пшеничный. Рыбу, яйца, сыр, творог, кисломолочные продукты включаются 1 раз в 2-3 дня. Для профилактики авитаминоза и ОРВИ у учащихся школы в рационе используется аскорбиновая кислота.

В столовой проводится работа по отбору суточных проб готовой продукции. Выполняются требования к организации питьевого режима.

Условия питания обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют. Осуществляется компенсационные выплаты инвалидам и лиц с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся на дому.

Телефоны "горячих линий" по вопросам питания школьников:

министерства образования Тульской области +7 (4872) 24-53-43

управления образования администрации города Тулы +7(4872) 52-98-04 (доб. 745)

управление Роспотребнадзора по Тульской области +7(4872) 37-39-71, +7 (4872) 37-39-01

образовательной организации +7(4872) 41-07-18

Программа по вопросам здорового питания взрослого населения

Памятка для родителей по питанию обучающихся