• НАЦИОНАЛЬНАЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА — КОМАНДНЫЕ ИНЖЕНЕРНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ. ОБЪЕДИНЯЕМ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ БЫТЬ ВОСТРЕБОВАННЫМ И РЕШАТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНЫЕ ЗАДАЧИ С ПОМОЩЬЮ СОВРЕМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ.
    НАЦИОНАЛЬНАЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА.

Открыта регистрация школьников и студентов для участия в девятом сезоне Национальной технологической олимпиады (НТО), входящей в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Участвовать в самых масштабных в России командных инженерных соревнованиях приглашаются учащиеся 5–11 классов и студенты вузов и колледжей, заявки принимаются на сайте.

В новом учебном году соревнования пройдут по 6 технологическим сферам для учеников 5-7 классов, 42 профилям для 8-11 классов и 10 направлениям для студентов. Все профили НТО посвящены решению актуальных отраслевых задач, соревнования проходят в командном формате, задачи ставятся ведущими российскими технологическими компаниями и вузами. Школьники и студенты могут поработать с реальными вызовами в области искусственного интеллекта и космической инженерии, «умной» и ядерной энергетики, геномного редактирования, нано- и нейротехнологий, робототехники и т.д. Участники разработают и автоматизируют бизнес-процессы в области туризма, логистики и экологии, обучат системы искусственного интеллекта, будут работать с компьютерным зрением, применять ИТ-технологии в медицине, спроектируют робототехнические решения, гибкие энергосистемы, освоят инструменты виртуальной и дополненной реальности, генной и наноинженерии.