• Сетевичок

Автор: Администрация
    В соответствии с письмом Секретаря Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии по развитию информационного общества Совета Федерации С.А. Абрамова от 29.09.2017 № 042/ЭС на площадке Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества проводится цикл образовательных мероприятий проекта «Сетевичок», направленных на развитие кибербезопасности и цифровой грамотности молодежи и формирование информационного пространства детства.
    Сетевичок.

Проведение мероприятий проекта «Сетевичок» включено в перечень рекомендаций парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве» от 17.04.2017 в Совете Федерации, проект плана мероприятий Концепции информационной безопасности детей 2017-2020 годов и в сборник лучших региональных практик воспитания детей, реализующихся в рамках Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года. Мероприятия традиционного проходят в рамках Единого урока по безопасности в сети «Интернет», инициированного спикером Совета Федерации В.И. Матвиенко.